Уроки жизни

Милосердие и сострадание
Знавал я нищего: как тень,
С утра, бывало, целый день
Старик под окнами бродил 
И подаяние просил; 
Но все, что в день насобирал, 
Бывало, к ночи раздавал 
Больным, калекам и слепцам, 
Таким же нищим, как и сам. 
Уроки жизни: совместная презентация команд
На слайдах разместили информацию о Кругловой Анне Александровне - медсестре госпиталя 1743, который располагался в нашей школе в годы войны. Для более эмоционального восприятия темы создали видеоролик о медсёстрах на войне. Чтобы посмотреть слайд нажмите на картинку.
На втором слайде рассказали о деятельности фонда "Павел Перевозчик" и о его директоре Куксенко Антонине Егоровне, встречу с которой сняли на видео.
В создании слайдов презентации использовали большинство функций гугл: автофигуры, стрелки, оценили возможность встроить видео и изображениянастраивать ссылки для перехода к дополнительным источникам, добавили облако словнастроили анимацию для усиления эффекта восприятия. Выяснили, что гугл презентации не поддерживают аудио форматы, поэтому звук в презентацию вставить нельзя.
Добрых и милосердных людей очень много, так хочется рассказать обо всех! Но мы выбрали людей, живущих рядом с нами, в нашем родном городе, а об остальных (А. Джоли, Ч. Хаматовой, К. Хабенском, больничных клоунах) предложили рассказать нашим товарищам по проекту, получилось интересно!

Мудрость притчи. Инсценировка притчи
Притча — маленький поучительный рассказ. Притчи полезно перечитывать — вспоминаешь те важные вещи, о которых стал забывать, а иногда полезно притчу и рассказать.

Анкета
Совместная презентация

*Мнение: при создании презентации руководствовались общепринятыми правилами оформления, не презентация ради презентации (с растянутыми изображениями, наложенными на уже готовый шаблон фоновыми картинками, с небрежным не отформатированным текстом, слишком маленьким размером шрифта, не читаемым с последней парты, изображениями, перекрывающими текст, отсутствием выравнивания объектов на слайде, оторванными от слов предлогами, "подменой" буквы "ё" на букву "е" и пр.), а презентация, как дидактическая единица, учебный продукт, полезный детям, здоровьесберегающий, технологичный, с ёмким читаемым информативным и лаконичным текстом, узнаваемыми корректными изображениями.
Критерии оценки совместной презентации
Наша оценка 10 баллов из 10
Критерии оценки видео, максимум 12 баллов.
Притча о божье коровке